Вы используете устаревший браузер. Из-за этого некоторые функции сайта могут работать некорректно.
Рекомендуем вам обновить браузер до Microsoft Edge. Либо открыть сайт в другом браузере: Chrome, Яндекс, Firefox, Opera.

Ваш ближайший город — Киров?

Да Изменить

Ралли-рейд «Дакар-2017»

16.01.2017

14 января в столице Аргентины Буэнос-Айресе завершился ралли-рейд «Дакар-2017». Мы поздравляем всех участников, выдержавших это тяжелое испытание и добравшихся до финиша легендарного марафона!

Конечно же, мы по-особенному рады успешному выступлению команды HINO Team SUGAWARA. В зачете грузовых автомобилей экипаж под руководством пилота Терухито Сугавара (Teruhito Sugawara) финишировал на 8 месте, впервые за последние 5 лет попав в «десятку» и опередив таких именитых пилотов, как Ханс Стейси (MAN) и Мартин Коломи (Tatra). Интересно, что в этом году оба гоночных грузовика HINO 500 были впервые оснащены новыми 9-литровыми двигателями A09C-TI мощностью 650 л. с.

В очередной раз пересек финишную черту Есимаса Сугавара, старейший участник марафона, для которого это был 34-й «Дакар» подряд, что является новым мировым рекордом. Знаменитый 75-летний гонщик даже был упомянут в Книге Рекордов Гиннесса! До 2005 года Есимаса Сугавара был первым пилотом команды, затем уступил эту роль своему сыну Терухито, а сам возглавил второй экипаж.

Марафон «Дакар» по праву считается сложнейшим из ралли-рейдов. Несколько этапов были сокращены, а десятый этап гонки был даже отменен из-за сложных погодных условий.

Приятно заметить, что экипажи HINO традиционно заняли 1-е и 2-е места в классе автомобилей с двигателями рабочим объемом менее 10 литров.

После финиша участники команды HINO поделились своими впечатлениями:

Терухито Сугавара (Teruhito Sugawara), пилот«Я рад, что мы смогли финишировать 8-ми в общем зачете. Помимо существенной модернизации наших грузовиков, отмена некоторых этапов гонки, а также некорректная работа навигационных систем сработали в нашу пользу. Тем не менее, этот результат – не случайность, а итог напряженной работы. Мы планируем и далее совершенствовать наши гоночные грузовики для новых соревнований».

Хироюки Сугиура (Hiroyuki Sugiura), штурман«Последний этап гонки проходил по сельским дорогам с крутыми поворотами. Некоторые участки после дождей превратились в мутные болота и стали очень опасными. У нас были проблемы, приводившие к вынужденным остановкам. В любом случае, я рад, что мы смогли завершить ралли. Для меня это был первый финиш в карьере, так что я очень доволен».

Мы гордимся выдающимся результатом HINO Team SUGAWARA и поздравляем всех, кто причастен к этой победе!

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Мы в мессенджерах:
Мы в социальных сетях:

Адреса дилерских центров ГК АГАТ

Есть вопросы? С удовольствием на них ответим!